суббота, 16 февраля 2013 г.

чем закрывать стыки пластиковых панелей

quote:остаётся вопрос как прятать стык.плинтусом, или так-же панелью с уголком.

Я просто с гвоздями никогда не сталкивался. Вт и интересно- как с ними работать. А то, что на лоджии влажность постоянно и значительно изменяется- как на это гвозди реагируют? У меня боковая стена в сильный дождь иногда отсыревает.И всё-таки, если делать панелями поперёк, как Creeta, остаётся вопрос как прятать стык. Проблема в планках крепления рамы. На рисунке DeSign это 5 позиция.

ничего не обезжиривал ширина балкона 1.35. взял панели длиной 2,7 м разрезал пополам нанес 5 штук таких , ну как бы сказать помягче какашек ,при помощи монтажного пистолета.и сдвигающим движением прижимаю, все отлично держится уже две недели, сейчас надо к стенам приступать.

2 Василь- тему закрыли. Не о том разговор.2 Creeta- по инструкции к гвоздям, поверхность надо обезжиривать. А кв моём случае надообезжиривать бето чтоли?? Или всё-таки сначала обрешётку сделать, а уж потом на неё клеить?Если прямо на бетон, то как гвозди мазать- сплошняком на всю панель или полосами (типа как для случая с обрешёткой)?

пвх панели прекрсно клется на жидкие гвозди, и потолок блестящиий пол-ся.лично у меня так, и люк не помеха.клеить нужно потихоньку, по 2-3 панели, и прижимать надо сдвигая панель, тогда не отвалятся.

Дык не надо переделывать, надо согласиться, чтобы они в качестве компенсации заделали это безобразие...

Ну, тут вопрос стоит о том как зеделать, а не о том, чт оконщики криво сделали (и без того- 2 раза переделывали!!). Тут фирма в моих глазах уже заработала себе соответствующий имидж.Не хотелось зашивать ПВХ, т.к. в потолке ложджии иеется пожарный люк. Но даже не в нём основная проблема, а в том, что придётся до%рена дырок долбить в потолке для обрешётки. А это оч не приятно Слышал, что можно ПВХ на жидкие гвозди прямо к бетону клеить... тока вот страшно- кабы не отпало потом всё Да и там, наверное, после приклеивания как-то хитро прижимать надо, пока не высохнет.

Формально не подписывать акт приёмки в связи с тем, что сделали со слишком большими зазорами, которые не соответсвуют ГОСТу. А пункт 5.3 это для тех, кто согласился принять работу с нарушением ГОСТа...

Тот же ГОСТ: В.5.3... В случае применения профилей коробок шириной более 80 мм и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1,5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно, с интервалами между слоями по технологии, рекомендованной производителем пенного утеплителя.Таким образом, даже просто нарушения со стороны оконщиков формально нет.

У автора 50 мм зазор...

Это с какой такой радости переделывать?ГОСТ 30971-2002 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условияРекомендуемые размеры монтажных зазоров (с учетом допустимых предельных отклонений) при монтаже оконных блоков приведены на рисунке.а) оконные блоки из алюминиевых сплавов при размере стороны до 2000 мм Итого по ГОСТу имеем рекомендуемый монтажный зазор в 20 мм. Допустимый - 30 мм.А по теме как-то так: Рисунок А.5 - Узел верхнего примыкания оконного блока к перемычке из стального уголка в проеме многослойной стены с облицовкой кирпичом1 - вкладыш из атисептированного пиломатериала; 2 - дюбель со стопорным шурупом; 3 - армирующая сетка, 4 - штукатурный слой внутреннего откоса (с фаской для слоя герметика), возможна отделка листовым материалом (влагостойкая панель); 5 - гибкая анкерная пластина; 6 - пароизоляционная лента; 7 - герметик; 8 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента;9 - стальная перемычка с антикоррозионным покрытием; 10 - пенный утеплительНо лучше и потолок обшить ПВХ.

Измерить размеры рамы. Увидеть, что в заказе стояли совсем другие размеры. Позвонить и попросить переделать в соответствии с заказом. Объяснить какие последствия их ожидают по Закону о ЗПП. После этого согласиться на бесплатную заделку безобразия в качестве компенсации...

Ситтуация такая: лоджия. Только что поставили люминиевую раздвижную раму. Боковые стыки не проблема- стены буду обшивать ПВХ панелями. Потолок хочу просто покрасить водоэмульсионкой. Вопрос- чем закрыть это некрасивый стык, заполненый монтажной пеной? Неприятность в том, что по ширине рамы есть ещё 3 крепления рамы к потолку (металлические пластины шириной 3см).Кто что думает? Какие варианты закрытия сего безобразия?

Чем закрыть стык рамы и потолка?

  Чем закрыть стык рамы и потолка?

Чем закрыть стык рамы и потолка? - Talks on Mark-ITT

Комментариев нет:

Отправить комментарий