понедельник, 18 февраля 2013 г.

какие улицы называются магистралями в челябинске

Электронная почта:

* - поля, обязательные для заполнения

«Вечерний Челябинск» Мария ХВОРОСТОВА

Мария ХВОРОСТОВАФото Вячеслава НИКУЛИНА

Миллиард рублей, выделенный из областного бюджета по инициативе «ЕР», позволил высвободить средства и из городской казны на развитие улично-дорожной сети, и благодаря этому будет продлена улица Чайковского, рассказал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. До конца октября новая дорога будет открыта и уведёт до трети машин с самого загруженного участка Свердловского проспекта. Кроме того, со сдачей этого объекта прилегающая местность станет более привлекательной за счёт благоустройства, оживится, станет коммерчески интересной. Думаю, если дорожное строительство будет продолжаться такими же темпами, как сейчас, то Челябинск имеет все шансы стать первым в России городом, который забудет о пробках.

По словам Владимира Алейникова, продолжение улицы Чайковского задумано не вчера. В генплане оно было всегда, утверждает чиновник. А спроектировали дорогу около трёх лет назад, после чего она стояла в очереди. Но сейчас вышла на передний план: загруженность Свердловского проспекта достигла критической отметки. И как нельзя кстати пришлась «дорожная революция», начатая «Единой Россией»: по инициативе партии были выделены средства на дорожное строительство в Челябинске.

Дорога будет четырёхполосной, ширина её будет варьироваться от 12 до 14 метров, пояснил вице-мэр по дорожному строительству Владимир Алейников. Чтобы проложить магистраль, сносить ничего не пришлось. На днях я встречался с жителями района пересечения улиц Чайковского и Куйбышева. Вблизи их домов дорога идёт под уклон, и они боялись, что их может затопить. Но я могу успокоить: с водоотведением никаких проблем не будет. Основная миссия новой дороги разгрузить Свердловский проспект, причём самый «горячий» его участок.

Сейчас улица Чайковского «упирается» в улицу Куйбышева. В будущем она протянется дальше на север через промзону, пересечёт улицу Автодорожную и вдоль южной границы Успенского кладбища выйдет на Свердловский проспект. Частично задача облегчается тем, что уже существует несколько линейных участков, которые будут включены в новую дорогу. Но сложностей на объекте ещё больше: необходимо перенести множество инженерных сетей, коммуникаций, теплотрасс, газопроводов, кабелей и железнодорожный проезд к производственной базе ЗАО «Уралмостострой». Планируется реконструкция перекрёстков улиц Чайковского и Куйбышева, Автодорожной и Мастеровой, Свердловского тракта и южного проезда вдоль кладбища. А самое трудное это путепровод над железнодорожными путями протяжённостью 210 метров.

«Дорожным сезоном» челябинские специалисты называют период с весны до конца октября, когда погодные условия позволяют строить новые и ремонтировать существующие магистрали. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил дорожникам до конца этого сезона проложить транспортную связь между Северо-Западом и Металлургическим районом. Сейчас из района в район можно проехать лишь по Свердловскому проспекту. Из-за этого транспортная артерия буквально «кипит», необходимость дороги-дублёра назрела давно.

До конца «дорожного сезона» Свердловский проспект разгрузят на треть. В Челябинске продолжается «дорожная революция «Единой России»: пока возводится развязка в Ленинском районе и расширяются проспект Ленина и ряд улиц, строители взялись за ещё один важнейший объект продолжение улицы Чайковского до выезда на Свердловский проспект в районе ветлечебницы.

Челябинск забудет о пробках

Из какого источника вы в основном получаете новую информацию?

USD ЦБ 29.9966EUR ЦБ 40.8674

Погода в Челябинске

Ваше сообщение отправлекно на модерацию.

Челябинск забудет о пробках - Издательский дом Вечерний Челябинск

Комментариев нет:

Отправить комментарий