воскресенье, 17 февраля 2013 г.

ангарск пенсионный фонд материнский капитал

1 февраля в одном из садоводств, расположе

Вечер-концерт под таким названием прошел 1 февраля в библиотеке-филиале 1 имени Валерия Алексеева. На очередное заседание клуба по интересам «Кругозор» были приглашены старшие преподаватели факультета музыкального образования Восточно-Сибирской государственной академии образования Наталья Морозова и Ирина Сараева. Они показали читателям библиотеки часть большой концертной программы, которая состоится 11 февраля в органном зале Иркутска. Наталья Морозова – ангарчанка и давний друг библиотеки – на этот раз выступила в качестве музыковеда и концертмейстера для своей коллеги, солистки Иркутской филармонии Ирины Сараевой. В исполнении вокалистки прозвучали лучшие песни и романсы немецких композиторов-романтиков Франца Шуберта, Ференца Листа и Иоганна Брамса.Несмотря на то, что артистки выступали не в концертном, а в читальном зале, они привезли с собой несколько костюмов, менявшихся в зависимости от характера музыки. Если знаменитая «Ave Maria» Шуберта исполнялась с покрытой головой и в строгом платье, то более легкая музыка сопровождалась появлением кокетливой шляпки в прическе певицы и бальным вариантом наряда. А пока солистка переодевалась, публика имела возможность узнать кое-что из истории музыки. Наталья Морозова рассказывала о жизни и творчестве авторов песен и романсов, звучавших в этот вечер. Кроме того, выступление сопровождалось видеорядом, где портреты композиторов чередовались с пейзажами старых немецких мастеров. Как это часто случается в «Кругозоре», зрителям после концерта расходиться совсем не хотелось. Они делились впечатлениями, отмечая талант, мастерство и артистизм Ирины Сараевой и Натальи Морозовой, восхищаясь тем, как ловко вплетена в программу просветительская составляющая. Уходили другими – в ожидании новых встреч с иркутскими музыкантами.

Вечер-концерт под таким названием прошел 1 февраля в библиотеке-филиале 1 имени Валерия Алексеева. На очередное заседание клуба по интересам «Кругозор» были приглашены старшие преподаватели факультета музыкального образования Восточно-Сибирской государственной академии образования Наталья Морозова и Ирина Сараева. Они показали читателям библиотеки часть большой концертной программы, которая состоится 11 февраля в органном зале Иркутска.

Нужно отметить, что к своей работе воспитанники ДЮЦ «Перспектива» всегда подходят творчески, с душой. А все для того, чтобы вызвать у каждого получателя сердечка добрую улыбку и хорошее настроение на весь день.

Каждый год 14 февраля участники акции выходят на улицы Ангарска и раздают прохожим сердечки, которые они изготовили своими руками. На этой неделе мастерские по «производству» валентинок активно заработали в клубах по месту жительства – «Алый парус», «Данко», «Преодоление», «Сиби­ряк», «Само­родок» и «Мечта». В общей сложности ребята планируют изготовить и подарить ангарчанам более тысячи симпатичных валентинок. 

Под таким названием в Ангарске пройдет акция, организованная детско-юношеским центром «Перспектива». Мероприятие, приуроченное ко Дню святого Валентина, стало в нашем городе уже традиционным. 

Под таким названием в Ангарске пройдет акция, организованная детско-юношеским центром «Перспектива». Мероприятие, приуроченное ко Дню святого Валентина, стало в нашем городе уже традиционным.

18 февраля в Ангарске состоятся традиционные массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Ангарска». Регистрация участников начнется в 10.30 на западной трибуне стадиона «Ангара». Напомним, участие в «Лыжне Ангарска» смогут принять как профессионалы, так и любители, имеющие допуск врача.В полдень на стадионе «Ангара» и в парке 10-летия Ангарска будет дан старт массовым гонкам. Задачи у каждой возрастной категории лыжников будут разные. К примеру, самые юные участники должны пройти по периметру стадиона один круг. Для взрослых лыжников максимальная дистанция составит 5 км.

18 февраля в Ангарске состоятся традиционные массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Ангарска». Регистрация участников начнется в 10.30 на западной трибуне стадиона «Ангара». Напомним, участие в «Лыжне Ангарска» смогут принять как профессионалы, так и любители, имеющие допуск врача.

Фигурное катание – один из самых красивых олимпийских видов спорта. В Ангарске он получил развитие относительно недавно, но уже сегодня мы гордимся достижениями наших спортсменов и тренеров. 3 февраля у входа на малую арену «Ермака» было многолюдно. Любители фигурного катания собрались посмотреть выступления юных спортсменов на открытом первенстве области по фигурному катанию «Байкальские надежды». Соревнования проходили в течение трех дней и собрали 103 представителя школ фигурного катания из Ангарска, Читы, Северска, Томска, Ачинска, Красноярска, Магадана и Междуреченска. Возраст участников первенства – от пяти до пятнадцати лет.Команда судей, возглавляемая ангарским тренером Ириной Щербаковой, внимательно следила за грациозными движениями юных фигуристов. Болельщики, среди которых было много родителей, активно поддерживали каждого участника первенства, выходившего на лед. Совсем недавно многие ребята наблюдали за выступлениями фигуристов по телевизору, а теперь некоторые элементы из выступлений звезд льда они могут выполнить самостоятельно. Со стороны каждый танец на ледовой арене, где участники демонстрировали «ласточку», «пистолетик», разнообразные прыжки и вращения, кажется простым и легким. Только тренерам и фигуристам известно, сколько кропотливого труда вложено в эти выступления.По итогам соревнований команда воспитанников ангарской школы фигурного катания завоевала семь медалей. Такого же результата добились и гости из Ачинска. Обе команды справедливо признаны лидерами первенства «Байкальские надежды».Чемпионом турнира, блестяще выполнив программу кандидата в мастера спорта, стал ангарский фигурист Павел Максимов. Вторые места по программе 2 юношеского разряда заняли Мария Бондарь и Данил Леонов. А Андрей Старков завоевал «серебро» в 3 юношеском разряде. Бронзовыми призерами соревнований стали Ксюша Некленова (3 юн. разряд), Данил Горбунов и Антон Лещанский (2 юн. разряд). Еще одна ангарская спортсменка Диана Омельченко выполнила на «Байкальских надеждах» программу 1 спортивного разряда. Поздравляем юных фигуристов и желаем успехов на пути к высоким спортивным результатам!

Фигурное катание один из самых красивых олимпийских видов спорта. В Ангарске он получил развитие относительно недавно, но уже сегодня мы гордимся достижениями наших спортсменов и тренеров.

Выпуск 1205Рубрики номера

логин и пароль должнысостоять только из латинскихсимволов и цифр

Выпуск 1205 газеты «Свеча»

Комментариев нет:

Отправить комментарий