воскресенье, 17 февраля 2013 г.

защита прав потребителей в кстово

Мы многое узнали о своих правах, научились пользоваться ими. С таким багажом знаний мы сами хотим теперь помогать людям.

Победители уверены, что такие конкурсы не только интересны, но и полезны, особенно для молодежи:

Мы уже получили определенный заряд энергии, новые знания, завели интересных знакомых, говорит капитан команды Карина Большенкова. В процессе подготовки участвовали не только учителя, но даже и родители. Мы упорно готовились, не спали ночами, надеялись на хороший результат.

Каждая занимается своим делом, мы помогаем друг другу. Наверное, поэтому победили. Но главное, конечно же, не победа, а эмоции, тот опыт, которого набираемся у других команд.

Девочки считают, что главное в конкурсе умение работать в команде:

Мы не рассчитывали на победу, потому что готовиться к конкурсу начали буквально позавчера, говорят девочки. Использовали всевозможные источники информации, каждую минуту рождались интересные идеи, два этих дня прошли у нас в бешеном ритме.

Девчачья команда «Истребители» победе была очень рада. Ольга Томилова, Алена Николаева, Даша Андреева, Лена Рачкова и Карина Большенкова ученицы 10б класса МБОУ Гимназии 4.

Команда «Истребители»

Призовые места распределились следующим образом: первое место «Истребители» из МБОУ Гимназии 4, вторыми стали «БРЭМ» (МБОУ Лицей 7), третье место у «ВПП» (МБОУ СОШ 6). Победители получили книги и грамоты.

Наши специалисты выходят в школы с проведением факультативных занятий по законодательству о защите прав потребителей. Я считаю, что с самого раннего возраста ребята должны изучать законодательство, уметь применять знания в жизни. Все мы являемся потребителями, поэтому нужно вести себя смелее, не бояться отстаивать свои права.

По словам Елены Николаевны, работа со школьниками ведется отделом на протяжении трех лет:

Для участия свои команды выставили шесть школ: МБОУ СОШ 1, МБОУ СОШ 3, МБОУ Гимназия 4, МБОУ СОШ 6, МБОУ Лицей 7 и МБОУ СОШ 8. Ребятам предстояло представить свою команду в короткой «Визитной карточке», разрешить две спорные ситуации, связанные с законодательством о защите прав потребителей, разыграть сценку на тему «Потребитель в сфере бытовых услуг» и правильно ответить на вопросы «Конкурса капитанов».

Мы надеемся, что конкурс станет хорошей традицией. Его участники учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города. Они сегодня покажут свои потребительские знания и знания предпринимательской деятельности. Надеемся, что он будет интересен не только участникам, но и зрителям.

Рассказывает начальник отдела потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Кстово Елена Голова:

Организатором выступила администрация города Кстово. Проведение конкурса было приурочено к празднованию Всемирного дня потребителя, проводимого 15 марта.

14 марта в большом зале администрации Кстовского муниципального района состоялся первый городской конкурс «Юный потребитель-2012».

Кстово 16 марта 2012

Первый городской конкурс «Юный потребитель-2012»

  архив 2013: 

Кстово 16 марта 2012: Первый городской конкурс «Юный потребитель-2012»

1 комментарий:

  1. Я СЕЙЧАС ВЫПОЛНЯЮ ФИНАНСОВУЮ ИЗ-ЗА КРЕДИТА, КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИЛ С ЛФДС. финансовое учреждение из-за моего кредитного рейтинга. Я не мог оплатить сборы моих детей. Я был позади на счетах, собирался быть выброшенным из дома из-за моей неспособности заплатить мою арендную плату. Это было в течение этого периода, мои дети были забраны у меня приёмной заботой. Затем я решил искать средства в Интернете, где я потерял 3670 долларов, которые я позаимствовал у друзей, которые были сорваны двумя онлайн-кредитными компаниями. Пока я не прочитал о: ссуде онлайн (lfdsloans@outlook.com) где-то в Интернете, я все еще не был убежден из-за того, через что мне пришлось пройти, пока мой родственник, священник, также не рассказал мне о действующей схеме ссуды в очень низкая процентная ставка в 1,9% и прекрасные условия погашения без штрафа за невыполнение платежа. У меня нет выбора, кроме как связаться с ними, что я и сделал посредством текста + 1-989-394-3740, и г-н Бенджамин ответил мне. Этот день был для меня самым лучшим и самым великим днем ​​в моей жизни, который никогда не может быть забыт, когда я получить уведомление о кредите в размере 400 000,00 долларов США на сумму кредита, на которую я подал заявку. Я эффективно использовал кредит, чтобы погасить свои долги и начать бизнес, и сегодня я и мои дети так счастливы и полны удовлетворения. Вы также можете связаться с ними по электронной почте: (lfdsloans@outlook.com) WhatsApptext helpline: + 1-989-394-3740 Почему я это делаю? Я делаю это, чтобы спасти как можно больше людей, которые нуждаются в кредите, чтобы не стать жертвой мошенничества в Интернете. Спасибо и да благословит вас всех Бог, я Александр Артем из Горизонта Парк БК, Украина.

    ОтветитьУдалить